Шумоизоляция потолка

shymoizolyatsiya_potolka

Современные строители уделяют огромное внимание не только на теплоизоляцию, но и на шумоизоляцию. Итак, попробуем разобраться с тем, что предпринять для звукоизоляции дома.

Вообще — то звуки бывают разные, в зависимости от источника. Поэтому степень защиты зависит от того насколько сильные звуки. Самый распространенный метод – это использование подвесного потолка из гипсокартона с использованием звукоизоляционных материалов. Таких материалов достаточно много: базальтовая вата, звукоизоляционная плита, вспененное стекло, оно, кстати, идеально подходит для изоляции, но требует больших затрат. Как правило, звукоизоляционные материалы применяются совместно с подвесными потолками, подшивными, и натяжными.
То есть, если говорить проще, то эти системы создают промежуток между самим потолком и конечной поверхностью. Этот промежуток заполняется материалами, которые были приведены в качестве примера выше.

Попробуем подробнее разобраться с устройством звукоизоляции. При ремонте потолка, устанавливаются профиля, на которые крепится гипсокартон. Но прежде чем крепить гипсокартон или какие – либо другие поверхности, необходимо в оставшуюся пустоту уложить звукоизоляционные материалы. Далее крепится поверхность самого потолка на несущие элементы. Как правило, самый распространенный материал – изоляционная вата, ведь он не только защищает от посторонних звуков, но еще и является теплоизоляционным материалом. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, которые влияют на их цену и качество. Самые распространенные отличия, это: вес материала, разумеется цена, степень защиты, способы крепления к потолку и так далее. Эти материалы достаточно распространены и найти их можно в любом строительном магазине.

This entry was posted in Потолок and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.