Что это за стиль — «Дикий сруб»?

дикий сруб

Дикий Сруб ручной работы как самостоятельный архитектурный стиль Деревянного Дома
Стиль “Дикий сруб”. Авторские идеи с встроенными в конструкцию сруба элементами интерьера и мебелью. Например, для удалённых природных домов небольшой площади уместны двухъярусные кровати из брёвен с лесенкой. Удобно и практично в компактном срубе иметь внутренний мезонин, спальню антресоль или уютный второй свет.

121

Основными чертами стиля Дикий Сруб являются натуральность материала с минимальной обработкой и нетехнологичность работы. Например, сохранённая комлевая часть ствола дерева с элементами корневой системы придают срубу неповторимую (в прямом смысле) индивидуальность. В большинстве случаев брёвна не подвергаются какой-либо механической обработке кроме снятия коры, это позволяет сохранить все сучки и бугорки, проявляя тем самым самобытность каждого ствола.

123

Следующей отличительной чертой стиля Дикий Сруб является использование крупномеров, брёвен диаметрами 50 сантиметров и более. При визуализации этого приёма мы получаем абсолютную “сказочность” объекта, будь-то дом или баня.

124

Дикий Сруб нередко обходится вообще без какой-либо обработки антисептиками, наши предки ими вообще не пользовались, тем не менее, правильно построенные дома, на хорошем фундаменте, стоят более ста лет. Дерево, как и большинство натуральных материалов, умеет красиво стареть, это очень важно для стиля Дикий Сруб.

127

128

Настоящие дома в стиле Дикий Сруб выглядят как домик Бабы Яги или дом Лешего.
Внутреннее убранство Дикого Сруба может являть собой дремучий таёжный аскетизм, либо с точностью до наоборот – обустроенный по последнему слову техники Умный Дом.

12


This entry was posted in Дизайн, интерьер, Отделка помещения, Сруб and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.