Настенный котёл — удобное решение

stati-nasten-gaz-kotli

Настенный котел предназначен для отопления небольших частных домов. Он имеет компактные размеры, легко крепится к стене, как следует из названия, и требует минимум места для работы. При этом настенные котлы различают по виду потребляемого топлива: электрические, газовые, дизельные и твердотопливные.

stati-nasten-gaz-kotli2

Электрический настенный котел оказывается максимально экологичным, безопасным и удобным. Однако частные загородные дома редко целиком отапливают иисключительно ими. Чаще всего такие котлы носят резервное значение. Почему же? Ответ на этот вопрос простой – стоимость электроэнергии.

stati-nasten-gaz-kotli3

Пожалуй, этот вариант настенного котла получается самый дорогостоящий из всех. Поэтому в наше время оптимальным выбором был и остается газовый настенный котел отопления. Остановимся на них поподробнее:
Настенный котел ведущих фирм производителей имеет небольшие размеры, современный дизайн. Именно поэтому он отлично вписывается в любой интерьер, не нарушая эргономики пространства.
Установка и подключение настенного котла не представляет собой сложностей, и может быть выполнено самим клиентом без особых проблем. При необходимости, качественную и быструю установку и подключение настенного газового котла произведут сотрудники фирмы Теплоюнит.
Настенный котел не требует постоянного контроля за своей работой, все необходимые параметры выведены на большой дисплей на внешней стороне настенного котла. Это значительно облегчает доступ ко всем узловым системам отопительного оборудования, а так же позволяет менять настройки работы настенного котла в зависимости от текущих потребностей.

stati-nasten-gaz-kotli4

Одноконтурный настенный котел предназначен только для отопления помещений. Двухконтурный обеспечивает непрерывный поток хозяйственной горячей воды в необходимом объеме. При этом небольшое количество воды готовится в проточном режиме, а при большей водопотребности подключается встроенный накопительный бойлер.

stati-nasten-gaz-kotli5

This entry was posted in 5. Отопление and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.