Фундамент в деревянном доме

fundament4

Выбрав вариант материала, из которого будет строиться дом (скажем, он будет деревянным, так как сегодня это наиболее выгодно, а потому востребовано), займитесь его основными составляющими. В данном случае любой строитель вам скажет, что огромное значение для дома имеет его фундамент. Потому расчет фундамента для деревянного дома должен производиться четко по правилам! Ведь от этого будет зависеть дальнейшая судьба и долговечность вашего будущего дома из бруса .

Производим расчет фундамента для деревянного дома: подойдет ли ленточный фундамент под деревянный дом?

правильный расчет фундамента для деревянного дома Разумеется, перед началом строительства вам следует найти опытную строительную бригаду, так как самостоятельно и без навыков строить дом не желательно. Найдя такую бригаду, можно смело приступать к строительству.

Итак, первоначально нужно определиться с фундаментом для будущего дома. Сегодня разновидностей фундамента может быть очень много. Так, наибольшее распространение получили винтовой и ленточный фундамент. Винтовой фундамент на сваях применяется, как правило, при строительстве дома на неровном участке, на склонах и холмах. Предположим, что будущий участок для вашего дома ровный, возможно ли тогда использование ленточного фундамента под деревянный дом?

На сегодняшний день фундамент ленточного типа используется для строительства домов из разных материалов, в том числе фундамент для деревянного дома ленточный пользуется большим спросом. Кроме того, фундамент такого типа применятся при строительстве цокольных этажей и подвалов с тяжелыми стенами.

По своей технологии ленточный фундамент под деревянный дом или баню из бруса довольно-таки прост, однако требует большой массы строительных материалов. Как правило, такого рода фундамент изготавливается из железобетонных конструкций, а иногда возможно применения сборочных ленточных конструкц


This entry was posted in Фундамент and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.